Любовь, привязанность, понимание, раскаяние, уважение, благодарность — по мнению психологов, все эти чувства даже во время конфликтов регулярно демонстрируют друг другу пары, у которых крепкие, глубокие отношения. Вот какие фразы они используют чаще всего.

1. „Спасибо“

Для процветания отношений очень важно замечать пусть совсем небольшие, обычные, повседневные вещи, которые делает партнер, и благодарить за них. Например, за утренний кофе, чистую одежду, вкусный ужин и так далее.

2. „Помоги мне понять, что ты имеешь в виду“

Счастливые пары не избегают конфликтов, они просто хорошо умеют их разруливать. Они понимают, что люди часто в запале говорят одно, а имеют в виду совсем другое, или произносят нечто, чего на самом деле говорить бы не хотели.

Поэтому если реакция партнера на ситуацию кажется вам неадекватной, стоит прямо сказать, что вы не поняли и хотели бы разобраться. Это путь к разрешению конфликта и углублению эмоциональной связи.

3. „Я прощаю тебя. А ты можешь меня простить?“

Когда вы на пике ссоры, говорить о прощении бывает очень трудно, но делать это все равно необходимо. Такие слова помогают выходить из конфликта с минимальным ущербом для отношений.

4. „Я с тобой“

Находиться в отношениях с кем-либо — это не данность, а выбор. Когда вы подтверждаете, что, несмотря ни на что, выбираете оставаться с партнером, это дает ему чувство безопасности и стабильности.

5. „Ты мне нравишься“

Счастливые пары не только любят друг друга, они нравятся друг другу. Это означает, что они видят друг друга такими, какие они есть на самом деле, и испытывают симпатию ко всем особенностям друг друга. Регулярное напоминание партнеру, что он все еще привлекателен в ваших глазах, — залог долгих, устойчивых отношений.

Поделиться
Комментарии