Хочется ведь и модно, и красиво, и удобно, и безопасно (не знаю, как ты, но я уже давно завязала с высокими каблуками зимой, если езжу на общественном транспорте — пока доскользишь до остановки, везде опоздала и настроение подпорчено). И каждый новый холодный сезон был для меня болью — кроссовки или короткие сапоги и дует, или встала случайно в лужу, а в боковые дырочки предательски быстро пробрался сжиженный грязный снег, пишет Lady.mail.ru.

Кожаные сапоги — красиво, но часто холодно и быстро промокают. Угги — не очень красиво и тоже промокают. Если ты, как и я, устала сокрушаться о подубитой за очередную позднюю осень и зиму обуви, наш вариант — ботинки или сапоги на небольшой платформе. Проверено уже несколькими сезонами: они идеальны!

Плюсы такой обуви: отлично выглядит и с платьями, и с брюками, и с джинсами, с пальто и пуховиком (удобная многовариантность, экономящая бюджет). Толстая подошва защищает ступню от внезапных крупных камней на дороге, которые очень ощутимы при тоненькой, и не передает холод от земли.

На что обратить внимание при выборе:

Удобная высота платформы лично для тебя (кому-то отлично на 5 см, а кто-то и с 2 см боится упасть). Помни, что жижа под ногами все-таки не меньше пары сантиметров занимает. Выбирай именно платформу, а не просто толстую подошву.

Подошва должна быть рифленой, тракторной, не гладкой, чтобы сцепление с дорогой было лучше. “Лысая” платформа так же опасна при скольжении, как лысая резина на автомобиле в гололед.

Отлично, если ширина ботинка регулируется липучками или шнурками, а не только молнией — всегда можно подложить дополнительную стельку или надеть носок потолще для комфорта, и обувь не начнет тебе жать.

Вес обуви. Обуй оба ботинка и походи, тебе стоит понять, достаточно ли легкая обувь для тебя, несмотря на ее дополнительный объем в подошве.

Сейчас в моде неон, серебро и золото. Производители обуви следят за тенденциями, ты легко сможешь себе найти, например, ботинки с вставками из золотой кожи с особой пропиткой от мокрого снега.

Теперь я знаю рецепт, как полюбить зиму — одевайся в вещи, которые тебе эстетически нравятся, а не просто потому что они комфортные. Выбирай красивые и удобные. Это точно работает, я проверяла.

Поделиться
Комментарии