Удлиненные джинсовые куртки с аппликациями и потертостями

Удлиненные состаренные джинсовые куртки с роскошной вышивкой или аппликацией на спине полностью утратили свой модный статус. Несколько лет подряд в них ходили все, и в какой-то момент таких курток стало слишком много. Избавляйся без сожаления, пишет Lady.mail.ru.

Им на смену пришли кожаные рубашки (загляни, например, в Mango), анораки конфетных оттенков (от Nike и Rains до Walk of Shame) и кожаные куртки с мужского плеча (All Saints, Moss Copengagen, Zara). Для тех, кто души не чает в дениме, есть вечно актуальные классические джинсовки Lee, Wrangler и Levi’s.

Короткие приталенные жакеты на одной пуговице

С какими модными брюками или джинсами такой жакет ни надень, эффекта so last season избежать не удастся. “Задача жакета — украшать образ в любой ситуации и хорошо смотреться и с обыкновенными тренировочными брюками и футболкой, и с чопорной классической юбкой и базовым бадлоном”, — поясняет Анастасия Грибовская, стилист сервиса YouDo. Жакет на одной пуговице с такой задачей не справится. Выбирай варианты oversize из добротной ткани, которые можно носить и в пир, и в мир.

Плиссе

Красиво, женственно, и в то же время… так скучно! Плиссированные платья и юбки в гардеробах девушек живут слишком давно, но на нетленную классику, как в случае с маленьким черным платьем, все-таки не тянут. Поэтому дай себе отдохнуть от плиссированных вещей хотя бы один сезон. Убирай их на дальнюю полку до лета и отдай предпочтение юбке в бельевом стиле — они на самом гребне моды.

Шляпы-федоры

Как шутят модные снобы, шляпа-федора — атрибут начинающего fashion-блогера. В такой шляпе нет ничего плохого, но переключить внимание на что-то другое в этом сезоне все-таки стоит. К счастью, есть прекрасная и практичная альтернатива — панама. Выбирай нейлоновый вариант, как в коллекциях Prada или Cos, тогда ты сможешь носить ее даже в дождь. Это точно будет намного удобнее и актуальнее, чем поднадоевший фетр.

Белые футболки с принтами

Бабочек, цветы и другие романтические мотивы оставь девочкам-дошкольницам. Белая качественная хлопковая футболка — по-прежнему идеальная база для любого образа. А вот если хочется футболку со смыслом, так и быть, купи, но с маленькой, вдумчивой надписью. Хорошая альтернатива — мерч, например любимой группы, или кастомайз в честь памятного события.

Тренчи-миди

Не самое страшное, что может быть у девушки в гардеробе. Но если ты настроилась играть по модным правилам, отложи любимый тренч чуть выше колена до лучших времен. Сейчас правит бал длина макси. Пока все не переключились на летящие плащи по щиколотку, успей быть среди первых. Выбирай варианты oversize в бежевом, кирпичном, карамельном или оливковом цветах. Для вдохновения пересмотри фильм “Брат”, где главный герой ходит в идеальном тренче оттенка хаки.

Поделиться
Комментарии