Скальпель вместо первой ночи

Светлана, 25 лет

В интимных вопросах мама никогда меня не прессовала. От случая к случаю она тактично касалась темы, напоминала о контрацепции, но не более. Предполагалось, что я девочка умная и с остальными вопросами разберусь сама, пишет health.mail.ru.

И я разбиралась. Настойчиво спрашивала себя, кто же мне все-таки нравится. Может, кто-то из одноклассников? Или высокий нападающий из баскетбольной команды? А может, тот заносчивый сынок местного олигарха? Однако сердце упорно не хотело “ёкать”.

Подруги делились открытиями на сексуальном поприще: как встречались, расставались, мстили бывшим парням и их нынешним пассиям. А я сидела, слушала и, признаться, немного завидовала — у меня таких юношеских приключений не было. В то же время мне не хотелось совершать и части тех телодвижений ради человека, который мне не интересен. И уж тем более ложиться с ним в одну постель.

Потом я поступила в институт и уехала от родителей. В большой город ехала в предвкушении — теперь-то точно я в кого-нибудь влюблюсь (или хотя бы банально захочу заняться сексом), но и в бурлящей студенческой жизни желанный объект мне не попадался. Нет, я не выдумывала себе идеалы, не искала мужа на всю жизнь и не возводила в культ свою невинность, просто… мне никто не нравился.

Второй курс подошел к концу, и я окончательно приуныла. А что если я встречу подходящего человека через 3,5, 10 лет? Как я буду объяснять, что “берегла себя” лишь потому, что так получилось? К тому же врачи утверждают, что с годами девственная плева теряет эластичность, и “срывание цветка” (а именно так с латинского переводится дефлорация) у “возрастной” девочки может быть весьма болезненным.

Осознав, что невинность мешает мне уверенно смотреть в будущее, я решила раз и навсегда избавиться от сомнений. Из статей о хирургической дефлорации узнала много интересного. Оказывается, желающих расстаться с невинностью столь прагматичным образом немало. Правда, большинство девушек идет к врачам сугубо по медицинским показаниям: у кого-то из-за плотности плевы не получилось ни с первого, ни с десятого раза. Другие рассказывали, что после первой ночи все последующие приносили лишь боль и дискомфорт. В комментариях врачи объясняли, что у некоторых девушек в плеве имеется некая перегородка. И после самостоятельного (и болезненного) разрыва этой перегородки в преддверии влагалища остается лоскут, который при каждом последующем контакте заворачивается внутрь и доставляет неприятные ощущения. О психологических показаниях в статьях тоже упоминалось, но весьма скупо — обобщенными фразами из серии “желание пациентки”.

Морально подготовившись к многочисленным анализам и к беседе с психологом (о такой подготовке упоминалось на всех сайтах), я отправилась на консультацию в именитый центр. Каково же было удивление, когда гинеколог после моей сбивчивой тирады кивнул и положил на стол операционный халат: “Переодевайтесь! Операционная — по коридору до конца”.

Никаких анализов и объяснений с психологом. Никаких предварительных манипуляций. 5 минут в гинекологическом кресле, местная анестезия, небольшой дискомфорт — и я, удивленная и довольная, иду домой.

А через полгода к нам на курс перевели Павла, который не узнал о своей исключительности. Да и зачем, если в то время я не планировала длительных отношений? Потом был Саша и, по-моему, Сережа. А потом я встретила своего мужа… О нетрадиционном сексуальном дебюте он знает и иногда посмеивается, говорит это в моем стиле: решать проблемы обстоятельно и радикально.

“Мы решили всех обмануть”

Алина, 20 лет

Мы познакомилась с Ибрагимом в институте. Я — веселая блондинка. Он — статный брюнет с благородными манерами. Я только поступила на первый курс факультета иностранных языков, у него за плечами было 4 года блестящей учебы и работа в международной фирме.

Казалось, кавказское мировоззрение ему было чуждо. Ибрагим никогда не гонялся за “понтами”: не менял роскошные иномарки, не покупал квартир — он словно стеснялся своего достатка (его семья жила очень богато и могла купить сыну все что угодно). Одевался со вкусом, красных мокасин не носил.

Учебный год пролетел, как неделя. Ибрагиму должны были дать красный диплом. За неделю он признался, что на вручении хочет сделать мне предложение. Его смущало только одно — как он будет смотреть в глаза отца, когда представит невесту родне. Ведь я не была девственницей (Ибрагим был моим вторым мужчиной). Для традиционного кавказского семейства я была “порченной” женщиной, недостойной не то что носить их фамилию, но даже появляться на пороге дома.

Оказалось, что мой самостоятельный и уверенный в себе избранник очень боялся своего отца. “Он сразу поймет, что я ему вру, — слабовольно сокрушался Ибрагим. — И как после свадьбы я буду доказывать факт первой брачной ночи?”

Меня покоробило от мысли, что на утро вся семья будет рассматривать постельное белье, но я промолчала и предложила вариант — восстановить девственность. Вместе стали искать информацию о рефлорации — так звучит этот термин. Выбрали врача и вместе отправились на консультацию.

Доктор немало удивился, потому что парами к нему еще не приходили. Обычно девушки хотят обрести невинность в тайне от мужчины, чтобы оправдать ожидания кавалера или… сделать сюрприз на годовщину свадьбы (такое тоже бывает).

Врач рассказал, что восстановить целостность можно двумя способами: буквально одним стежком сшить лепестки оставшейся девственной плевы (такой результат продержится не больше недели) или провести трехслойную гименопластику. Это более сложное вмешательство, зато и результат сам по себе “не рассосется”.

Для этого придется использовать часть слизистой ткани влагалища, из которой создадут саму плеву, затем переместят ее непосредственно в преддверие влагалища и там ушьют рассасывающимся шовным материалом. После заживления такой гимен даже гинеколог не отличит от настоящего.
Посчитав дни, мы поняли, что первый вариант нам отлично подходит.

Операцию мне сделали накануне вручения дипломов: 15 минут под местной анестезией, и уже на следующий день с легким дискомфортом я сидела в аудитории в ожидании заветного предложения. Но его не последовало.

Вместо этого Ибрагим спешно собрался и на следующее утро улетел на родину, сославшись на “семейные проблемы”. Еще через две недели я узнала, что отец давно подыскал сыну “непорочную” невесту, на которой успешно женил. Я оставлю этическую сторону вопроса, но мне не до сих пор непонятно, зачем было заикаться о свадьбе и тратить почти 40 тысяч на гименопластику, если “целая” невеста уже была?

“Хочу остаться молодой”

Инесса, 60 лет

Мне 60, и у меня есть постоянный партнер. Ему 48. Я считаю, что женщина остается женщиной, пока сама на себе не начинает ставить крест и слушать окружающих, что положено, а что не положено в ее возрасте. О лазерном интимном омоложении узнала случайно от знакомой журналистки. Они снимали рекламный ролик для клиники, и им нужна была статистка, на примере которой можно продемонстрировать процедуру. Интимные ракурсы они не снимали, от меня требовалось только поделиться впечатлениями.

Для процедуры я была идеальным кандидатом: сухость, жжение в области наружных половых органов — в общем, все прелести климакса. Ни в жизни, ни в сексе это не добавляло радости. Лазер должен был стимулировать слизистую влагалища к выработке коллагена и усилить циркуляцию крови в сосудах. Перед процедурой на листке бумаги мне объяснили механизм, очень похожий на процедуру лазерного термолиза, которую мне делал косметолог.

Лазерный пучок делится на много маленьких лучей, которые воздействуют на поверхность слизистой. В месте точечного воздействия формируется белок теплового шока, который способствует выработке белка эластина, отвечающего за эластичность тканей. С теорией было все понятно — осталось посмотреть, что из этого получится. Потому что страх, что мне сожгут “что-нибудь” лишнее, все-таки был. Меня еще раз успокоили, что длина волны и глубина проникновения луча дозируются аппаратом, и приступили к процедуре.

Боли не было, только легкое покалывание, а в воздухе витал запах жареного мяса. Я старалась думать о приятных переменах в сексуальной жизни и… дышать через раз. Через 30 минут все закончилось. Я отправилась домой, договорившись, что мне сделают еще 3 процедуры с интервалом в месяц.

Еще неделю сохранялось жжение, потом все прошло. Не скажу, что заметила какую-то разницу, в постели мы продолжали пользоваться лубрикантами, но в повседневной жизни, как будто стало лучше. Я сходила еще на две процедуры, до четвертой так и не дошла.

По ощущениям стало комфортнее — это факт. Однако, начитавшись рекламных статей, я ожидала поистине волшебного эффекта: возвращения к состоянию тридцати лет и заметного сужения интимных зон (хотя гинеколог сразу предупредила, что в моем случае рассчитывать на чудеса не стоит). Впрочем, завышенные ожидания ничуть не испортили впечатлений.

Мнение врача

“Эстетическая хирургия и косметология женских и мужских половых органов популярна во всем мире. Таким образом пациенты пытаются решить не только психоэмоциональные проблемы, связанные с внешним видом, и но и проблемы функционального характера. Описанные случаи ярко это подтверждают”, — рассказывает пластический хирург Данила Кузин.

Хирургические вмешательства на девственной плеве, воздействие на слизистую стенок влагалища лазерным излучением — капли в море услуг предлагаемых на этом рынке. Вагинопластика, пластика больших и малых половых губ — сегодня пациенты имеют возможность решить любую проблему интимного характера.

Поделиться
Комментарии