Многие представления о целлюлите, бытующие среди женщин, — неправильные, отметили косметологи. По их словам, причиной целлюлита могут являться глубокие физиологические процессы, бороться с которыми просто бессмысленно, и все, что можно сделать в таком случае, — минимизировать вид “апельсиновой корки”.

“Есть несколько вещей, которые вызывают целлюлит, и о которых должна знать каждая женщина, но никто не говорит вам об этом”, — заявили специалисты.

В частности, они рассказали о том, что целлюлит может быть наследственным, передаваясь из поколения в поколение. Если у женщин в вашей семье есть целлюлит, то с большой вероятностью его получите и вы, независимо от того, насколько сильно пытаетесь предотвратить это, пояснили медики.

Целлюлит часто связывают воедино с избыточным весом. Это заблуждение, утверждают косметологи. Целлюлит может появляться по многим причинам, которые не имеют никакого отношения к весу, уверяют они. При этом целлюлит не возникает у всех одинаково, существуют разные его формы.

Кроме того, целлюлит может возникнуть на любой части тела, а не только на бедрах или ягодицах, как часто думают. Чаще всего он проявляется в областях с наименьшей циркуляцией крови в них из-за неподвижности, слишком незначительной физической нагрузки, сообщили эксперты.

Чтобы целлюлит был как можно менее заметен, врачи порекомендовали не употреблять в пищу продуктов с искусственными ингредиентами (подсластители, добавки, консерванты). Также следует тщательно контролировать потребление молочки с высоким содержанием жира и еды, содержащей сахар.

Поделиться
Комментарии