Специалисты отметили, что завтракать нужно обязательно с тарелки квадратной формы. Кушать нужно полезную кашу и обязательно стоя. Дело в том, что квадратные тарелки способствуют быстрому возникновению ощущения сытости, пишет MIGnews.ru.

Еще один важный момент — во время завтрака следует отказаться от кофе. Если не употреблять этот вкусный ароматный напиток мозг почувствует насыщение от еды гораздо раньше.

Также в столовой комнате не должно быть телевизора и других гаджетов. Они отвлекают от приема пищи.

Прежде чем подтвердить данную гипотезу, ученые провели интересное исследование. В эксперименте приняли участие 78 женщин.

Целью исследования было, изучить какая форма посуды позволяет ощутить сытость в полной мере и помогает надолго избавиться от чувства голода.

В ходе исследования выяснилось, что когда представительница прекрасного пола принимала пищу из круглой тарелки, то сытость наступала позже, нежели у тех, кто ел из квадратной посуды.

Этот же вывод касался и приема пищи за столом.

Ученые сделали вывод, что на стимуляцию мозга влияет зрительный фактор, а чтобы похудеть следует перейти на квадратную посуду, отказаться от кофе, кушать стоя и исключительно полезные каши.

Поделиться
Комментарии