• Не учитывается собственный тип фигуры
Не понятно, откуда у наших девушек размера 40-42+ такая любовь к ультра-мини, высоким сапогам на плоском ходу (которые зрительно только укорачивают ноги), облегающим топам и открытым животам. Ведь 40-42 размер — это на самом деле не так и много, но облачаясь во все вышеупомянутые вещи, их обладательница не только выглядит крупнее (порой даже крупнее, чем есть на самом деле), но и демонстрирует окружающим собственные недостатки. То же самое и со многими другими особенностями фигуры — слишком узкими бедрами, широкими плечами, отсутствием талии… Стилисты напоминают: современная одежда — вещь уникальная, она создается не только для того, чтобы прикрывать тело, но и чтобы зрительно исправлять разные недостатки телосложения. Так почему же мы так мало используем ее возможности?

• В образе все вещи одного цвета

Это женская (и, кстати, и мужская тоже) ошибка имеет огромные масштабы! Стилисты уверены: если вы облачились в синюю модную юбку, такую же синюю блузку, синие туфли и взяли с собой синий клатч — то стали, увы, не стильной, а слишком скучной. А кроме того, продемонстрировали всем свой плохой вкус и скудную фантазию. Стилисты советуют разбавлять образы другими цветами, кроме основного, а если уж вы любительница синего, то подбирайте для одного образа вещи синего цвета, но разных оттенков.

• Слишком много цветов в одном образе

Еще одна цветовая ошибка, прямо противоположна предыдущей: для одного образа вы используете слишком много цветов. Результат: пестрота, аляповатость, сравнение с новогодней елкой, но никак не стильный образ. Чтобы не ошибиться, используйте до трех цветов за один раз. Более сложные цветовые сочетания можно составить, используя специальные таблицы сочетания цветов (подобрать такую в интернете можно даже под свой цветотип) или же ориентируясь на сочетания, которые вы видите в природе — они точно будут удачно подобраны.

• Одежда не по размеру

Оверсайз и просто висящие вещи, делающие фигуру несуразной — между ними есть некоторые отличия. Как правило, окружающим хорошо заметно, когда свитер велик, но “так и задумано”, а когда он просто болтается на вас как на вешалке. Еще более это очевидно с вещами на размер-два меньше. Совет стилистов: похудели или потолстели — смените гардероб или найдите хорошую портниху, которая подгонит вещи под вас теперешнюю.

• Прозрачные блузки

Стилисты советуют вообще отказаться от такого сочетания полным женщинам, да и стройным быть аккуратнее: такой образ допустим разве что для вечернего выхода в сочетании с длинной юбкой или брюками и с туфлями на каблуках — например, для похода в ресторан. Актуально будет смотреться это сочетание и в баре или клубе. Но никак не днем и не на улицах города. При этом не забывайте, что чаще всего бюстгальтер должен быть чуть темнее оттенка просвечивающейся ткани (но бывают исключения) и он не должен быть с ярким выступающим декором или кружевом — гладкие простые чашечки а-ля купальник и скромные бретели.

• Леггинсы + короткий топ

Облегающие лосины сегодня в моде — и уже не первый сезон, из-за чего еще более удивительно, что некоторые девушки до сих не научились их носить. Леггинсы носятся только с удлиненной одеждой: топами, туниками, свитерами не короче середины бедра (можно длиннее). Если вес барышни значительно выше среднего для ее роста, следует вообще отказаться от этой модели “низа”.

• Неудачные сочетания принтов

Вот еще одна очень популярная ошибка: как часто мы видим на улице девушек в неудачных сочетаниях рисунков на вещах. Самые распространенные из них — блузка в клетку + юбка в полоску, леопардовый свитер и юбка с геометрическим принтом… Стилисты советуют: если одна вещь — с рисунком, то другие пусть будут однотонными.

• Белье напоказ

Демонстрация окружающим своего нижнего белья — один из самых верных признаков плохого вкуса. Красный кружевной бюстгальтер, просвечивающийся сквозь желтую блузку, верхняя часть трусиков, выглядывающая из джинсов, часть кружевной чашечки, заметная в слишком открытом декольте; явно проступающие бретели и застежка бюстгальтера или трусов под одеждой — все это проявления того же самого. Не поленитесь, подобрав наряд, взять еще одно зеркало и, любуясь на себя, посмотрите, не проступают ли полоски сквозь тонкую ткань? Не просвечивается ли кружевной бюстгальтер сквозь спортивную майку? Если да, то примите меры: купите бесшовное белье, а чтобы носить майку-алкоголичку, приобретите скрепку для бретелей бюстгальтера (она скалывает бретели на спине, “пряча” их под узкую полоску майки сзади).

Поделиться
Комментарии