Как показывают исследования, декабрь — самое популярное время года для зачатия, по всяком случае в США (сказываются долгие рождественские выходные), но, по неясным причинам, самое непопулярное время для рождения. Реже всего дети появляются на свет в сочельник и на Рождество, 24 и 25 декабря. Сайт Motherly собрал несколько научных подтверждений того факта, что декабрьские дети — особенные, пишет Deti.mail.ru.

1. Ранние пташки

Сразу несколько исследований показали, что среди людей, появившихся на свет в декабре, значительно больше “жаворонков”, чем среди тех, кто родился летом. Так что “декабрята” не только рано встают, но и рано засыпают, что не может не радовать их родителей.

2. Левши

В ходе исследования, проведенного учеными Венского университета, выяснилось, что среди 13 тысяч человек 7,5% женщин и 8,8% мужчин — леворукие. При этом, когда исследователи обратили внимание на даты рождения левшей, оказалось, что большинство леворуких мужчин появились на свет в период с 1 ноября по 1 января. Так что у мальчика-“декабренка” есть все шансы родиться левшой.

3. Потенциальные долгожители

В 2011 году ученые Чикагского университета опубликовали в журнале Journal of Aging Research статью, посвященную изучению связи между временем появления на свет и продолжительностью жизни. Так вот, оказалось, что среди супердолгожителей, доживших до ста лет, больше всего тех, кто родился в конце года.

4. Самые младшие в классе

Если ваш “декабренок” пойдет в школу в сентябре, за три или даже более месяца до семи лет, он будет самым младшим в классе. Но в этом нет ничего плохого — как показывают исследования, такие дети зачастую учатся лучше, чем их более старшие одноклассники.

5. Будущие стоматологи

В ходе исследования, проведенного в Великобритании, выяснилось, что месяц рождения может влиять даже на карьеру. Так, среди рожденных в декабре, почему-то оказалось много дантистов.

Поделиться
Комментарии