Дарить и получать подарки любят многие, и в преддверии новогодних торжеств магазины наполняются людьми, которые ищут подходящие сувениры. Эксперты сайта dailyhoro.ru составили рейтинг неуместных новогодних подарков. Исключите их, чтобы Новый год прошел для вас успешно, а покровительница, Желтая Земляная Свинья, была благосклонна к вам в течение всего 2019 года.

При выборе подарка важно учитывать предпочтения людей и правила этикета. К примеру, дарить лекарства совершенно ни к чему, а вот сертификат на поездку в хороший санаторий может быть воспринят с энтузиазмом.

Что нельзя дарить детям и подросткам на Новый 2019 год

Дети и даже подростки продолжают верить в чудо, поэтому новогодний подарок под елкой обязательно придется им по вкусу. В Новом 2019 году прекрасным подарком станет свинка-копилка, которую ребенок самостоятельно наполнит монетками и купит себе то, что посчитает нужным.

Дарить денежные суммы в Новый год неуместно, зато можно поинтересоваться у ребенка, о чем он мечтает, и приобрести ему желанный подарок.

Не стоит дарить детям одежду, банные принадлежности, канцтовары. Повседневные вещи под елкой разрушат новогоднее настроение. Однако дорогая акварель для тех, кто занимается творчеством, будет уместна.

В год Свиньи стоит помнить о предпочтениях Хозяйки года. Она скромна, но свободолюбива, ценит удобство и комфорт. Свинья практична, поэтому безделушки будут неудачным подарком.

Неуместными будут вещи, сделанные своими руками: шарфы, варежки, свитеры и шапки. Исключение можно сделать лишь для тех, кто действительно ждет такой презент.

Декоративная косметика и туалетная вода также находятся в черном списке подарков. Дарить вещи по уходу за телом и кожей могут только самые близкие люди. Если подарком будет ювелирное украшение, то оно должно быть скромным. Большие камни в кольцах, серьгах и ожерельях принесут обладательнице неудачи и неприятности, потому что Хозяйка года не терпит “показухи” и хвастовства.

Дарить принадлежности для готовки и выпечки можно лишь тем дамам, которые увлечены кулинарией и с нетерпением ждут новинок. Остальным женщинам сковородки и принадлежности для росписи кремом будут ни к чему.

Что нельзя дарить мужчинам на Новый год 2019

Банальные подарки вроде бритвенных принадлежностей, нижнего белья и носков можно вычеркнуть.

Не стоит дарить духи и туалетную воду. У Свиньи прекрасный нюх, и ей вряд ли придется по вкусу резкий запах парфюмерии.

Острые и колющие предметы также могут вызвать гнев Хозяйки года, поэтому ножницы, пилы и иные острые предметы лучше не дарить на Новый год.

Избегать стоит и кожаных вещей, особенно выполненных из свиной кожи. Такой подарок может стать причиной черной полосы.

Подарить кожаный кошелек можно, однако стоит учитывать цвет и форму изделия, чтобы оно принесло не только радость, но и финансовое благополучие.

Что нельзя дарить пожилым людям

Самыми неуместными подарками для пожилых людей будут часы и зеркала, которые напоминают о возрасте. Зеркальные поверхности оказывают сильное влияние на людей, особенно на пожилых, и могут вытянуть жизненные силы, а также стать причиной болезни.

Избегать стоит подарков медицинской тематики. Исключением станут дорогостоящие приборы, которые необходимы для улучшения качества жизни, но и их стоит подарить вне праздников, проявив заботу.

Не нужно дарить пожилым родителям постельные принадлежности, которые также могут не понравиться Хозяйке года. При выборе презента стоит прислушаться к мнению родителей и родственников, чтобы ваш подарок был действительно уместным и полезным.

Любой подарок, выбранный вами, должен приносить радость, поэтому уже в конце ноября можно аккуратно узнать, что же хочет ваш близкий человек и на какой подарок от Деда Мороза он рассчитывает. В таком случае Свинья благосклонно отнесется к вашему выбору, видя искренние радость и улыбки.

Поделиться
Комментарии