Для многих женщин обувь – это не просто аксессуар, это целый мир и неотъемлемая часть повседневного стиля. Обувь может быть последним штрихом, завершающим целостный образ, однако ношение некоторых туфель или сапожек может стать сущим мучением. Именно по этой причине специалисты интернет-магазина kaup24.ee хотели бы поделиться с вами некоторыми секретами, о которых должна знать каждая женщина.

Когда лучше всего покупать обувь?

Если вы решите купить обувь в обычном магазине, то отправляйтесь примерять туфли после обеда – в это время ноги после длительного дня, как правило, слегка отекают. Утром наша нога чуть меньше, поэтому не стоит покупать новую обувь утром: приобретенные туфли уже днем могут показаться тесными, что будет причинять боль и вызывать отеки. Если же вы приобретаете обувь в интернет-магазине, то вам нужно точно знать свой размер и также учитывать обстоятельство, что к концу дня ноги немного отекают, поэтому и покупать нужно обувь на размер больше.

Что делать, если туфли жмут?

Обычно новая обувь поначалу не слишком удобна, и здесь на помощь придут специальные мягкие стельки. Со временем обувь немного разносится и станет гораздо удобнее. Однако если вам не терпится, то этот процесс можно слегка ускорить. Она из таких возможностей – наполнить небольшие пакетики водой, поместить их в туфли и отправить в морозильник. Когда вода превращается в лед, ей требуется больше места, следовательно – обувь растянется. Эту процедуру можно повторять до тех пор, пока туфли не будут впору.

Если обувь из кожи, то на помощь вам придут фен и толстые носки. Поищите в шкафу толстые шерстяные носки, наденьте их, а сверху обуйте туфли. Затем включите фен, настроив его на горячую температуру, и направьте поток воздуха на туфли. Горячий воздух размягчит материал, сделав его более эластичным, и обувь примет форму ваших самых толстых носков.

Вазелин – ваш лучший помощник в борьбе с царапинами

На туфлях очень быстро могут появиться царапины, и не важно, какая обувь – черная или цветная. Чтобы избавиться от царапин, нанесите на чистую тряпочку небольшое количество вазелина и потрите пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Это, к тому же, лучший способ придать туфлям былой блеск.

Что делать, если туфли слишком скользкие?

Планируете отправиться на дискотеку, но боитесь, что туфли настолько скользкие, что рискуете не удержать равновесие? Подошвы туфель выполнены из различных материалов, и если подошва скользит, то смело беритесь за наждачную бумагу. Слегка пройдитесь ею по подошвам, и можете смело отправляться на самые головокружительные танцы.

Чайный пакетик – натуральный дезодорант

Если необходимо избавиться от неприятного запаха в обуви, то можно, конечно же, купить специальные аэрозоли, или воспользоваться подручным средством – обычным чайным пакетиком. Для этого поместите на всю ночь использованный чайный пакетик внутрь обуви и не вынимайте, пока запах не исчезнет. Чайный пакетик уничтожит бактерии, а вместе с ними вы избавитесь и от неприятного запаха.

Хлеб поможет почистить обувь из замши

Хлебная корочка – великолепное средство для ухода за обувью из замши. Когда на обуви появляется лоснящееся пятно, то вывести его довольно сложно. И тут вам опять придет на помощь домашнее средство – простой хлеб. Протрите лоснящееся место хлебной корочкой, и вы увидите, как пятно или царапина исчезнут прямо на глазах.

Удаление желтых пятен с теннисок

Всем нам известно, что белые тканевые тенниски могут пожелтеть от пота, и тут уже не поможет никакой стиральный порошок. Вам придет на помощь обычное средство для снятия лака на спиртовой базе, оно быстро и эффективно удалит загрязнения. Просто потрите средством пятна, и обувь вмиг засияет чистотой. Такого же эффекта можно добиться, воспользовавшись чистой водкой.

Если туфли великоваты и нога в них скользит

Порой обувь может быть чуть великовата, и нога в такой обуви начинает неприятно скользить. Здесь вам поможет лак для волос – перед тем, как обуть туфли, распылите внутри них небольшое количество лака. В результате туфли будут не такими скользкими, и нога будет прочнее удерживаться на месте.

Все эти невероятно простые и возможно чуть странные хитрости значительно упростят жизнь каждой женщины. Ведь все мы хотим чувствовать себя максимально комфортно, и удобная обувь в этом случае – важнейший критерий!

Поделиться
Комментарии