В морозильный ларь поместится гораздо больше продуктов для заморозки, поскольку они более вместительны, чем морозильники-шкафы. Зато в последних продукты проще сортировать и легче потом найти. Как правило, цены на вертикальные морозильники дороже, чем на морозильные лари.

Независимо от того, какой тип морозильника вы решите выбрать, перед его покупкой следует тщательно продумать свое решение. Разумеется, одним из самых важных параметров в морозильнике является его вместительность. Как вы уже наверно, знаете, заполненный холодильник расходует гораздо меньше энергии, чем заполненный наполовину. Именно поэтому морозильник следует выбрать строго в соответствии с вашими потребностями. По габаритам морозильники, как правило, подразделяются следующим образом: компактные – до 140 литров, небольшие – 170-250 литров, средние – 340-500 литров, и большие с объемом больше 500 литров.

То, какого размера морозильник стоит выбрать, следует решить в зависимости от привычек питания вашей семьи. Если вы привыкли хранить в морозильнике ягоды, протертые варенья, грибы и овощи в большом количестве, то всегда стоит выбрать модель чуть большего размера. Производители холодильников рекомендуют выбирать модель морозильника следующим образом: количество членов семьи необходимо умножить на 42,5 литров. Именно поэтому чаще всего приобретаются морозильники объемом 200-340 литров.

Перед покупкой необходимо также выяснить расход энергопотребления. По возможности следует приобрести холодильник с энергопотреблением класса A+++, он будет расходовать меньше всего электроэнергии. По цене такие агрегаты дороже, однако в долгосрочной перспективе экономичный агрегат непременно себя окупит.

Помимо этого, морозильники оснащены разными вариантами разморозки – с ручной и автоматической системой разморозки. Уход за морозильной камерой с ручной системой разморозки весьма хлопотный, поскольку делать это необходимо регулярно. Зато морозильная камера с системой автоматической разморозки потребляет больше электроэнергии. Поэтому свои плюсы и минусы есть у обоих вариантов.

Непременно следует выяснить и другие функции морозильной камеры. Некоторые оборудованы машинкой для льда, встроенным освещением, датчиками температуры, функцией быстрой заморозки, замком и многими другими.

Непременно стоит покупать морозильник в интернет-магазине, где ассортимент гораздо богаче, а для совершения покупки не придется даже вставать с дивана. Широкий выбор качественных морозильников вы найдете в интернет-магазине Kaup24.ee, где вас порадует уровень цен, а заказ можно сделать легко и удобно.

Поделиться
Комментарии