Конечно, верить в приметы или нет — это дело каждого. Но не стоит забывать, что жизнь при всей своей замысловатости — удивительно простая штука, поддающаяся определенным законам. И когда это заметили люди, появились народные приметы. Большинство из них романтичными и красивыми не назовешь, но зато они работают всегда, пишет dailyhoro.ru.

Как работают приметы

Народные приметы — своеобразная опора и поддержка в жизни. Испокон веков люди анализировали ту или иную ситуацию, превращая ее в опыт, и уже на основе своих наблюдений делали выводы. Таким образом, любая примета — это оценка окружающего мира, явлений и всего происходящего вокруг нас.

Есть как плохие приметы, предупреждающие об опасности, так и добрые, которые указывают на приближающееся счастье. Не стоит забывать о том, что любая примета работает как спусковой крючок. Когда вы увидели примету, то, пусть и подсознательно, начинаете ждать то или иное событие, которое обязательно произойдет. Наши мысли материальны и создают пространство вокруг, условия и ситуации. Может показаться, что приметы действительно работают, в то время как это полностью заслуга вашего разума. Поэтому, чтобы ваша жизнь изменилась к лучшему, важно верить только в хорошие приметы, не фокусируя внимание на плохих. Однако есть 7 примет, которые не поддаются законам мироздания и, как назло, срабатывают всегда.

Народные приметы, которые всегда работают

Если честно, каждому человеку знакомы эти приметы. Это своего рода современные суеверия, которые срабатывают со всеми и всегда. Даже если стереть свою память и не думать о них, они обязательно произойдут. Так устроена жизнь со всей ее многогранностью и лукавством.

1. Если вы уже долгое время ожидаете общественный транспорт, а он все не идет, следует закурить сигарету. А если еще эта сигарета окажется в пачке последней, то будьте уверены, автобус придет уже после первой затяжки.

2. Терпеть не можете дождливую погоду? Тогда вам нечего бояться! Всегда носите с собой зонт, и, как бы облачно за окном ни было, вопреки всем прогнозам, дождь на улице вы не застанете. До тех пор, пока все же не забудете зонт дома.

3. Нет ничего сильнее при борьбе с одиночеством и невниманием близких людей, чем поход в душ. Вам понадобится всего пять минут, проведенных в ванной, чтобы о вас вспомнили всем миром. Будьте уверены, на ваш телефон поступит тысяча звонков, сосед непременно придет, чтобы отдать долг, родственники потеряют вас и будут стучать в дверь, лишь бы вы поскорее вышли, а дети непременно начнут требовать еды (да, в ванной).

4. Если вы хотите громко напомнить о себе всем своим бывшим и завистникам… и нет, совсем не эффектным появлением на желтом BMW — это в другой раз, простите. Сейчас вам будет достаточно выйти за хлебом в соседний магазин, заодно и мусор выкинуть, не помыв головы и надев на себя самые домашние и затасканные вещи. Поверьте, ваш вид и мусорное ведро в руках обязательно привлечет всех-всех ваших недругов, даже тех, кто был за границей, чтобы показать, кого они все-таки потеряли.

5. Если хотите, чтобы ваше свидание окончилось триумфом, но шансы на это невелики, вам поможет следующая примета. Забудьте о бритве, оставьте в квартире горы грязной посуды и бардак, за которым не видно даже мебели. Это нужно для усиления эффекта неотразимости. Теперь вы точно готовы, все обязательно получится.

6. Когда не с кем оставить ребенка, а обстоятельства вынуждают, сделайте следующее: расстелите постель, испачкайте как можно больше посуды, съев всю еду в доме, а на видном месте организуйте гору неглаженного белья. Вне всех сомнений, теща и свекровь будут драться за право переступить порог вашего дома.

7. Если ваш ребенок загулялся, а вы уже выпили все имеющиеся в доме успокоительные, не спешите отчаиваться. А лучше срочно попробуйте провести с любимым человеком внеплановое досуговое мероприятие. Не успеете вы перейти от слов к делу, как ребенок постучится в дверь.

Живите веселой и насыщенной жизнью, верьте только в добрые приметы и не забывайте, что закон подлости срабатывает всегда. Обмануть его не удастся, зато можно использовать с пользой для себя.

Поделиться
Комментарии