Конечно, есть стойкие тренды, никогда не выходят из моды натуральность и классика, да и наши привычки важны — любимую помаду хочется закупить впрок, как Софи Лорен: говорят, она купила чуть ли не вагон любимой коралловой помады, когда ту решили снять с производства. Однако разобраться в актуальных тенденциях все же не помешает.

1. Nude
Многие женщины останавливают свой выбор на естественном макияже и, соответственно, используют ненасыщенные тона, приближенные к естественному цвету кожи губ. Для них идеальными станут натуральные бежевые оттенки, которые отлично подчеркнут форму губ. Такие помады незаменимы при макияже с утрированным акцентом на глазах.

2. Холодные оттенки
Сизые, лиловые оттенки и холодные тона розового. На вид они довольно необычны, но если удачно подобраны под тон кожи и волос, гармонируют с одеждой, то будут смотреться вполне гармонично и привлекательно.

3. Теплые тона
Нежные оттенки помад придадут образу легкость и шарм. Мягкие розовые, коралловые, теплые сиреневые. Они молодят, однако стоит помнить, что такие цвета могут подчеркнуть недостатки лица.

4. Винотека
Оттенки благородных вин всегда “работают” на элегантность и женственность образа, отлично гармонируют как с дневными костюмами, так и с роскошными вечерними нарядами. Винные тона отлично подойдут как для блондинок, так и для брюнеток.

5. Вечный красный
Он поможет стать как победительной бизнес-леди, так и роковой женщиной вамп. Стоит лишь точно подобрать свой подходящий оттенок исходя из цветотипа.

Полную версию статьи читайте в сентябрьском номере журнала “Яна”.

Поделиться
Комментарии