Какую женщину считают красивой?

Я имею в виду нечто большее. Красоту, которая выражается в способности привлекать внимание мужчины на уровне инстинктов. Поэтому ее еще можно назвать Привлекательностью, пишет http://bit.ly/samoylovsait.

Именно она отвечает за формирование мужского желания быть с тобой рядом и заботиться о тебе.

Эта по сути неизмеримая Привлекательность выстраивает линию поведения женщины с противоположным полом.

Привлекательность — главное оружие девушек

Если ее недостаточно — женщина требует, чтобы ей уделяли больше внимания, но сама не готова давать что-то взамен и тем самым отпугивает окружающих.

Если много — притягивает окружающих как магнит. Но, к сожалению, у большинства все же наблюдается ее недостаток.

Кстати, ты все верно поняла — в этой статье будет немного психологии. Но не переживай, ты легко все поймешь.

Как стать Красивее и Привлекательнее?

Пытаясь усилить это притяжение, женщины могут принимать различные меры: вроде походов в дорогие салоны красоты, приобретения самой лучшей косметики, посещения курсов по соблазнению мужчин и т.п.И это отлично, когда женщины проводят подобную работу (думаю, ты согласишься, что это именно работа!) над собой.

Секрет истинной Привлекательности

Но. Чаще всего они забывают, что секрет Привлекательности — не во внешности и навыках поведения. А в женской энергии и искренней нежности, которые являются основой магии притяжения противоположного пола.

Ну или проще говоря — в Женственности, которая в том или ином количестве присутствует в каждой женщине. У кого-то ее больше, у кого-то меньше.

Самое интересное, что женщины ею могут подпитывать друг от друга. Причем вовсе не высасывать, подобно энергетическому вампиру.

Приготовься, сейчас будет неожиданное утверждение.

Как стать более женственной?

Недостающую “порцию” Женственности можно получать в награду за принятие других женщин, отказавшись от соперничества с ними.

“Как же так?” — могла ты сейчас подумать. — “Ведь все они, точно также как и я, фактически охотятся на мужчин! Как же тут без соперничества?”.

И тем не менее, истина в том, что когда две женщины не видят друг в друге соперницу, они могут взаимно наполняться Женственностью, а значит и способностью привлекать мужчин.

При этом речь может идти о ком угодно — о матери и дочери, о подругах, о коллегах и т.д.

Причина недостатка Женственности

В большинстве случаев инстинкт соперничества формируется еще в раннем детстве, когда девочка начинает “делить” с матерью своего “первого мужчину”. То есть отца.

Она начинает замечать наличие некоей власти над ним и инстинктивно жаждет ее увеличения.

Это, конечно же, не проходит незамеченным для матери. И в этот самый момент девочка и мать начинают видеть друг в друге соперниц.

Когда девочка достигает подросткового возраста, противостояние с матерью возобновляется с новой силой. Заметив, что дочь начинает превращаться в женщину, она, как правило, пытается взять ее под контроль.

Пытается следить за тем, с кем дочь общается, как одевается, чем интересуется, попутно напоминая о том, чтобы она не повторяла ошибок ее молодости.

Какая главная ошибка в отношениях матери и дочери?

Лишая таким образом своего ребенка собственных переживаний и опыта, мать вызывает у дочери протестное настроение. А порой даже ненависть.

А все потому, что мать, которая, конечно же, опытнее и мудрее, не может вовремя остановиться. Нащупать ту самую грань, когда нужно дать дочери свободу. Позволить жить и учиться на своих ошибках.

И когда дочь становится совсем взрослой и уже по закону имеет право вырваться из-под материнской опеки, часто наступает следующий этап — недовольство всем, что касается жизни дочери: неправильная работа, неправильные друзья, неправильный выбор мужчины для отношений и т.п.

В результате особенность отношения дочери к матери проецируется на всех встречающихся на пути женщин.

Так все начинается с семьи?

Да, ты все верно поняла — то как ты воспринимаешь других особей женского пола, напрямую зависит от того, как ты относишься к своей матери.

Проблема в том, что редко какая женщина может осознать, что причиной недостатка Женственности, а следовательно и большинства жизненных неудач, являются ее детские обиды на мать. Именно они блокируют Женственность, Привлекательность и Красоту.

А ведь, если не пытаться решить эту проблему, ситуация с каждым годом будет становиться лишь хуже.

Но даже если попытка найти выход из положения случается и наличие обид признается, то как правило это сопровождается словами: “Я давно ее уже за все простила”.

Но суть данной ситуации в том, что прощение — не совсем то, что поможет исправить ситуацию.

Не нужно прощать, нужно лишь принять передаваемый матерью опыт и понять причины ее поступков. Хороший этот опыт или не очень, повторять ее ошибки или нет — в этом ты разберешься потом, по ходу своей жизни, возможно, когда сама станешь матерью.

Непонимание этого является верным способом продолжить блокировать свою Женственность, которая является основой Привлекательности, в результате чего женщина начинает превращаться в мужчину (в переносном смысле, конечно).

Перестань вести себя как мужчина

Ведь в отличие от женщин, которые, как мы уже выяснили, могут друг друга дополнять, соперничество между мужчинами является нормой.

Поэтому, когда в женщине преобладает мужское начало и совсем мало Женственности, интерес к ней со стороны сильного пола совсем пропадает — в ней видят соперника, а не того, о ком хочется заботиться.

Таким образом, лишенная Привлекательности и внимания со стороны мужчин женщина сама себя уничтожает.

Как исправить недостаток Привлекательности?

Мой жизненный опыт дает мне право полагать, что для женщины одна из самых трудных вещей в мире — научиться принимать того, кто произвел тебя на свет. А ведь это и является самым мощным источником Женственности.

Принять все ее переживания в отношении тебя, все ее советы и наставления. Перестать сопротивляться ее влиянию.

Понять причины ее поступков.

В конце-концов ты должна достигнуть состояния, которое можно описать как Гармония.

Ты можешь спросить, что делать в случае, если причиной проблем в отношениях с матерью является именно она.

Что если она была плохой матерью?

И выйти на разговор по душам с ней не представляется возможным?

Да, такие ситуации, к сожалению, не редкость. К тому же, ее уже может не быть в живых в этот момент, а значит наладить отношения уже не представляется возможным.

Но выход есть всегда.

Как достичь состояния Гармонии?

По большому счету тебе не нужно общаться с ней лично — всю работу можно провести в голове. Важно понять то, о чем я писал выше — не нужно прощать ее за что-то, задача состоит в том, чтобы принять существующую между вами связь и отбросить былые обиды, которых за годы могло накопиться немало.

Достигнув в своем сознании состояния Гармонии, приняв любовь матери (а она обязательно была хоть в каком-нибудь виде), можно получить неиссякаемый источник Женственности и Красоты.

Красоты, которая нужна для подпитки уверенности в себе и своих силах, для реализации основных жизненных целей и, главное, достижения счастья.

Главное — осознать, что счастье может прийти только через принятие матери, уважение и благодарность к ней. Все остальное может привести к созданию лишь иллюзии счастья, которая может исчезнуть в любой момент.

Когда ты станешь счастливой?

Когда мать станет для тебя близким и родным человеком, когда растворятся все обиды на нее, блокируемая все эти годы Женственность наконец-то сможет высвободиться.

С этого момента ты больше не будешь пытаться с ней соперничать, а значит и с другими женщинами тоже.

Весь род женский ты научишься воспринимать как источник Женственности, Привлекательности и Красоты, который способен дать тебе все, чего тебе не хватает в этой жизни — внимание, любовь, нежность, доверие и близкого человека, который будет о тебе заботиться.

Ну что ж. Думаю, на сегодня хватит. Пищи для размышлений ты получила предостаточно.

Верю в твою способность мыслить рационально и принимать верные решения.
С верой в тебя и твой успех,

Ярослав Самойлов.

Поделиться
Комментарии