С проводом или без?

В данном случае оба варианта одинаково хороши — это больше вопрос личных предпочтений. Беспроводная мышь, несомненно, удобнее, поскольку не имеет вечно мешающих проводов. Однако, не стоит забывать об аккумуляторе, который периодически потребуется заряжать. Некоторые мыши работают и на батарейках, однако и это не всегда лучший выбор, поскольку в самый нужный момент запасных батареек может не оказаться под рукой. В таком случае. Следует подобрать себе мышь, имеющую встроенную кнопку отключения, которая позволит экономить заряд батареи. Но и здесь следует не забывать ее отключать.

Беспроводные мыши работают благодаря заряду компьютера, передающемуся через USB-порт. Приемники бывают двух типов — обычные и Nano-приемники. Nano-приемники очень компактны и имеют небольшой размер, что позволяет им легко помещаться в USB-кабель. Кабель мыши с обычным приемником немного больше по размеру и выпирает из компьютера примерно на 5 сантиметров. Мыши такого типа имеют более низку цену, однако тем, кто ценит качество и много путешествует, рекомендуется приобретать мыши с Nano-приемником.

Оптическая или лазерная мышь

Еще один параметр мыши — технология. Есть 2 типа — оптические и лазерные мыши. Чувствительность мыши измеряется в количестве точек на дюйм, т.е. в dpi. В случае оптической мыши, dpi находится в пределе 400-800, у лазерной мыши это число составляет более 2000. Но на самом деле это существенно не влияет на качество мыши. Лазерные мыши все же немного дороже, но в то же время, они чрезвычайно точные, несмотря даже не то, на какой поверхности они работают. В этом и есть самый главный плюс данной мыши — любому пользователю будет удобно, когда мышь работает на любых поверхностях, а не только на гладком рабочем столе.

Эргономичная мышь — радость для пальцев и запястий

Использование мыши должно быть не только легким, но и удобным. Эргономичные мыши имеют форму, учитывающую анатомические особенности человека. Сначала конструкция такой мыши может показаться очень необычной и странной, однако, начав работать с ней, рука быстро привыкает и чувствует разницу. Поэтому, было бы хорошо, если перед приобретением Вы смогли бы немного поработать с такой мышью, чтобы посмотреть, каково будет Вашей руке. Скорее всего Ваш выбор падет именно на эту мышь. Все же никогда не стоит пренебрегать мнением других пользователей. Иногда такие продукты возвращают в интернет-магазины, поскольку некоторые все же не могут работать с данными мышками.

Действительно ли важен размер?

Мыши отличаются и размером — на рынке имеются обычные модели и модели, предназначенные для путешествий. Все же нет особого смысла в приобретении сразу обоих этих устройств. Мыши, предназначенные для путешествий, имеют меньший размер и подходят людям с небольшими руками. Поэтому мышь стоит выбирать не по типу, а по ее размеру, полагаясь на личное ощущение комфорта. Мышь неподходящего размера будет неудобной и может стать причиной возникновения болей в руках, спине и шее. Помимо размера, конечно, всегда стоит обращать внимание на расположение кнопок
Геймеры, конечно, предпочитают более крупные компьютерные мыши, имеющие множество специальных кнопок. Дизайн постоянно меняется, однако, самыми популярными среди обычных пользователей являются стандартные модели с двумя кнопками и колесом. Если же Вы много работаете за компьютером, то несомненно стоит инвестировать в устройство более высокого качества. Так Вы облегчите свой труд и окажете услугу своему здоровью.

Поделиться
Комментарии