С проводом или без?

Мыши могут быть … с хвостом или без — на рынке предлагаются как беспроводные, так и проводные мыши. Последние, несомненно, уступают в удобстве беспроводной — их, вероятно, приобретают пользователи, которых охватывает ностальгия по прошлому. Основной недостаток беспроводной мыши — батарейки (которые обычно служат около 60 дней), но эта проблема может быть решена — приобретите аккумуляторные батареи и зарядное устройство.

Легкость

Удобство мыши — безусловно, главный критерий для выбора этого продукта. Это особенно важно, если Вы проводите достаточно много времени за компьютером. Дискомфорт или даже боль — самый очевидный признак того, что Вы выбрали неправильную мышь. Обратите внимание на размер мыши: она должна помещаться в ладони Вашей руки, а все кнопки должны быть легкодоступными. Если Вы не выполняете особенные операции на компьютере, то можете выбрать стандартную мышь, которая имеет две кнопки и колесо прокрутки для выполнения дополнительных функций (настройка чувствительности, увеличение изображения, и т.п.). Стандартная компьютерная мышь приспособлена для праворуких людей, но и для леворуких людей имеются специальные мыши.

Чувствительность

Чувствительность мыши — это скорость движения курсора на экране компьютера. Этот параметр измеряется в так называемых DPI. Наиболее часто предлагается чувствительность мыши 800-1000 DPI. Любители компьютерных игр или люди, занимающиеся компьютерной графикой, предпочитают большее значение для скорости и точности, поэтому им следует искать мыши с большей чувствительностью курсора (рекомендуются 1600 DPI).

Цена

При выборе компьютерной мыши, как и любого другого продукта, цена играет важную роль. Оригинальный дизайн, расширенные возможности и обилие брендов — факторы, влияющие на цену компьютерных мышей. Самые дорогие модели обычно приобретают фанаты компьютерных игр и люди, постоянно работающие за компьютером, а обычные пользователи предпочитают гораздо более простые и экономичные модели.

Поделиться
Комментарии