ВИНО С ВИНТОВОЙ ПРОБКОЙ — ПЛОХОЕ

ЭТО НЕ ТАК

На самом деле все больше производителей переходят на откручивающиеся пробки. Делают это, чтобы избежать риска порчи вина. Дело в том, что пробка сильно влияет на вкус и аромат, а если она вдруг испорчена, то и вину достанется. Так что пусть вас не смущают бутылки с винтовыми пробками, пишет Домашний Очаг.

Пробка действительно позволяет вину дышать, но это важно лишь для выдержанных очень дорогих вин, которые лежат по 10 лет прежде, чем попадут на стол.

БЕЛОЕ ВИНО ПЬЮТ ХОЛОДНЫМ, А КРАСНОЕ — ТЕПЛЫМ

Белые вина лучше пить прохладными, а не ледяными, а те, которые держали в бочке, даже чуть теплыми (14-15 градусов). Ледяным пьют дешевое вино, чтобы не чувствовать его недостатков.

Красное должно быть комнатной температуры, однако, под комнатной температурой подразумевается не 22-24 градуса, как у нас в зимний период, а всего 16 С.

Летом же, когда на улице жарко, красное вино тоже рекомендуется слегка охладить. Так его будет приятнее пить.

КРАСНОЕ ВИНО ПОДАЮТ К МЯСУ, А БЕЛОЕ — К РЫБЕ

Выбирая вино к мясу или рыбе нужно обращать внимание на цвет этой самой еды. Например, если будете есть мясо со сливочным (белым) соусом, стоит открыть и белое вино. А к пасте в томатном соусе — подойдет красное.

КРАСНОЕ ВИНО ПОЛЕЗНЕЕ БЕЛОГО

Действительно, в кожуре винограда содержатся такие полезные вещества, как антиоксиданты, флавоноиды и ресвератрол. А способ производства белого вина таков, что контакт с кожурой ограничен, и полезных веществ в вине меньше.

КРАСНОЕ ВИНО ПОЛЕЗНО ДЛЯ СЕРДЦА

Исследования показали, что употребление трех с половиной бокалов вина в неделю никак не влияет на развитие болезней сердца, ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

ОТ ДЕШЕВОГО ВИНА КРАСЯТСЯ ГУБЫ И ЗУБЫ

Флавоноиды или полифенолы, содержащиеся в красном вине растительного происхождения. Именно они придают вину красный цвет. Это естественно, и не говорит о низком или высоком качестве вина.

НЕЛЬЗЯ ПОНИЖАТЬ ГРАДУС

Порядок употребления разных видов алкоголя не влияет ни на степень опьянения, ни на похмелье. Главное — это количество выпитого, а порядок, в котором вы выпиваете не имеет значения.

Поделиться
Комментарии