Подобные предпочтения походят на отпечатки пальцев, однако некоторые черты характера можно проследить по музыкальным вкусам Знаков Зодиака. Астрологи задались вопросом о том, какая музыка тому или иному Знаку нравится чаще всего. Не стоит удивляться, если вы обнаружите, что вашему Знаку чаще всего нравится не то, что вам самим, ведь все мы разные. У нас даже слабости и пороки разные, что уж говорить о вкусах.

Овен

Овны — это люди музыки. Они не “музыкальны”, потому что среди них меньше всего великих композиторов, за исключением Иоганна Себастьяна Баха. Зато Овны чаще других спорят о музыке и кино, говорят, что кто-то из исполнителей имеет право на жизнь, а кто-то нет. Обычно руководствуются Овны не слухом, а политическими подтекстами, жанром или личностью музыкантов, их пороками и недостатками. Если Овен любит свою страну, а он точно ее любит, то зарубежная музыка будет ему нравиться заметно меньше.

Телец

Тельцы мягкие в плане выбора музыки. Это не те, кто слушает исполнителя альбомами. Тельцы скрупулёзно прочесывают интернет в поисках красивых песен, которые можно занести в свой “плей-лист”. Эти люди не спорят о прекрасном, но плохим их вкус лучше не называть. В большинстве случаев у вас это язык не повернется сделать, ибо Тельцы любят любые жанры, мелодии. Они всеядны в плане музыки.

Близнецы

Близнецы любят музыку “потяжелее”. Большинство этих людей обожает тяжелый рок и все, что для обывателя звучит как выстрелы, взрывы и бойня. Близнецы повзрослевшие больше ударяются в музыку старую, которая провоцирует их на воспоминания и на спокойное времяпрепровождение. В молодости они отжигают, но к своему жизненному закату успокаиваются сильнее остальных.

Рак

Раки всю жизнь слушают то, что им нравилось еще в 18-20 лет. Именно поэтому многие люди думают, что у Раков нет способности выбирать музыку. Она есть, просто их привычки сильнее, чем ваши. Все новое они воспринимают с опаской и неодобрением, потому что так легче спасти себя от участи тех, кто постоянно экспериментирует, но разочаровывается. Они же верны своим традициям, во что бы то ни стало. Это, надо сказать, похвально.

Лев

Львам лучше не говорить о том, что их музыкальные вкусы плохи. Если не хотите, чтобы вам в шею воткнули ложку, лучше вообще с ними не заводить разговоры о кино и музыке. Музыка для них — это нечто сокровенное. Она является их спутником по жизни. Львы в школе и университете даже уроки и курсовые делают под музыку. Это именно те, кто под нее любит заниматься любовью. На улицу без наушников Львы выйти не смогут, уж поверьте.

Дева

Девы представляются во всех гороскопах очень правильными и мудрыми, но в музыке для них эта упорядоченность не свойственна. Сегодня они слушают дурацкую песню из рекламы, а завтра Лунную Сонату Бетховена. Ваши нападки на их вкусы они переживут, но вы потом не сможете отвязаться от них, потому что Девы попытаются вам доказать, что их музыка красива и мелодична. Если попробуете высмеять их, то потеряете сознание от удара тупым предметом по голове.

Весы

Весы — это те самые люди, которые обожают говорить на тему музыки, ведь она заряжает их позитивом. Они поют не только в душе или во время уборки, но и на улице, на работе, в очереди на почте. Весы консервативны и обожают показывать всем свои знания, чем иногда напрягают. Когда все уже поняли, что они знают названия всех альбомов любимых исполнителей и историю каждой песни, Весы продолжают хвастаться эрудицией, которая может вывести из себя любого.

Скорпион

Скорпионы бывают всего двух типов — либо они знают о музыке всё, закончив музыкальную школу, консерваторию и прочие заведения, либо же они не знают о ней ничего. Говорить с ними бесполезно на тему музыки, если они относятся ко второму типу. Таких людей подавляющее большинство, так что будьте осторожны. Скорпионы слушают обычно то, что попадает им под руку.

Стрелец

Стрельцы любят все новое и модное, но не всегда. Они тоже делятся на две огромные группы. Одни Стрельцы обожают что-нибудь новенькое и постоянно находятся в поисках новых ощущений, а вторые любят и воспринимают на слух только старину. В любом случае, говорить о музыке с ними приятнее всего. Они не станут вас оскорблять или бить ногами за то, что вам нравится реп, а не классика.

Козерог

Козероги слушают модную музыку, чтобы быть в тренде. Это подпитывается определенным вкусом, поэтому с ними всегда есть, о чем поговорить, если дело касается искусства. Любимая музыка большинства представителей этого Знака — современная классика или “попса”. Мужчины Козероги в зрелом возрасте все больше уделяют внимания старине, поэтому уходят в фолк-музыку или классику.

Водолей

Водолеи не зависят от чужого мнения, поэтому среди этих людей самый большой разброс по жанрам. Угадать, что нравится девушке или парню-Водолею, невозможно. Представительному человеку с богатым прошлым может нравится панк-рок, а домохозяйке тяжелый рок, что станет обязательным сюрпризом для любого собеседника.

Рыбы

Среди Рыб больше всего великих музыкантов, потому что они лучше других Знаков Зодиака связывают музыку с эмоциями. Они живут чувствами и питаются от них дополнительной энергией, а музыка является для них отличным проводником этой самой энергии. Рыбы не только боготворят музыку и исполнителей, но и сами обожают ее придумывать. Эти люди могут называться самыми музыкальными.

Энергетика музыки очень сильна. Многие мастера биоэнергетики советуют использовать ее во время медитаций. Не стоит недооценивать силу звуков, так как их природа — физическая. Звук — это волна, имеющая свою энергию. Даже растения развиваются лучше в окружении звуков.

Поделиться
Комментарии