О деньгах

Финансовое благополучие — важная составляющая полноценной жизни современного человека, поэтому и примет о деньгах ныне существует немало. Что же нужно делать для того, чтобы всегда быть при заветных бумажках? Для того, чтобы на протяжении всего нового года в карманах и кошельках не переводились денежные знаки, первым делом следует обратиться ко всем должникам с просьбой отдать все долги до окончания текущего года. В самом крайнем случае это можно сделать прямо перед праздничным застольем. Не помешает избавиться до конца года и от собственных долгов. Правда, тем, у кого есть кредиты либо ипотека, не стоит волноваться — таковые не считаются долгами, если оформивший их человек своевременно вносит все платежи в соответствии с условиями договора, пишет MyJane.ru.

Если же вы никому ничего не должны, да и вам тоже никто не задолжал ни копейки, можно специально договориться с родственниками о займе символической суммы, а затем рассчитаться друг с другом в новогоднюю ночь. Такое решение благоприятно скажется не только на материальном благополучии, но и на самочувствии!

Не менее интересны и восточные новогодние приметы: для того, чтобы весь год вам сопутствовал финансовый успех, нужно на всю новогоднюю ночь поместить в холодильник красненький холщовый мешочек, в который перед этим кладут нечетное количество монеток. Кстати, все монетки должны лежать решками вверх. А в кармане во время празднования Нового года не помешает держать крупную купюру.

Весь год пройдет в достатке и в том случае, если после празднования Нового года первым в дом войдет мужчина, так что будьте бдительны!

Об удаче

Чтобы не спугнуть фортуну, 31 декабря либо 1 января не стоит даже пытаться избавиться от гостей раньше, чем они сами того пожелают. Лучше уж провести пару лишних часов за столом, чем потом горестно сожалеть об упущенных возможностях.

А если посчастливится повстречать в новогоднюю ночь красивого голубоглазого блондина (в данной ситуации это непременно должен быть мужчина) или прекрасную белую лошадь, то в следующем году вас ожидает удача в неком давнишнем и очень важном деле. Удачлив будет и тот, кто, впервые выходя из дома первого января, встретит на своем пути крупную собаку.

Новый год обязательно следует встречать в красивой и по-настоящему праздничной обновке — удача любит красоту, так что ни о каких свитерах или толстовках и речи быть не может!

Не стоит огорчаться, если вдруг случайно наступили в навоз или продукты жизнедеятельности различных уличных зверушек — это сулит удачу в новом году, так что просто отнеситесь к этой щекотливой ситуации с юмором и ожидайте приятное!

Удача улыбнется в новом году и тем, кто последним выпьет свою рюмку прямо перед боем курантов, а также тем, кто поздравит с праздником как можно большее количество людей.

О еде

Чем разнообразнее и обильнее будет праздничный стол, тем более сытым будет следующий год. Не нужно стесняться готовить слишком много новогодних блюд — чем кудесничать над целым тазиком привычного оливье, лучше сделать четыре-пять оригинальных салатиков. И гостям понравится, и себе польза!

О здоровье

Для того, чтобы в новом году не подводило здоровье, перед тем, как усесться за праздничный стол, не помешает принять душ — это поможет смыть с себя всю накопившуюся негативную энергетику.

О счастье и порядке

У того, кто чихает 31 декабря, весь год обещает быть благополучным и счастливым. Разумеется, умышленно вызванный чих никоим образом на жизненное счастье не повлияет.

Не стоит встречать Новый год в неубранном доме — это сулит бардак в жизни на протяжении всего года. Так что непосредственно перед праздниками будет не лишним хорошенько прибраться. А вот первого января важно постараться не выполнять никакой тяжелой либо грязной работы — если проигнорировать данную рекомендацию, можно заполучить всевозможные жизненные тяготы на целый год вперед.

Об отношениях

Если очень хочется укрепить отношения со своей второй половинкой, встретьте первые минуты наступившего Нового года нежным поцелуем — взрывы хлопушек и громкие возгласы вполне могут несколько минут и подождать. И не забывайте о том, что вдоволь пошуметь в новогоднюю ночь тоже необходимо — это поможет отпугнуть от жилища злых духов.

О погоде

Если в день празднования Нового года установится ясная и морозная погода, весь год будет благополучным и успешным.

Непременно обратите внимание и на погоду первого января: если в эту знаменательную дату выдастся солнечный денек, то первый день лета тоже будет солнечным.

Как Новый год встретишь, так и проведешь?

Данная примета отлично известна каждому из нас. Однако, как выяснилось, то, как пройдет весь следующий год, зависит вовсе не от одной-единственной ночи, а от того, как будут прожиты первые двенадцать дней наступившего года. При этом каждый день отвечает за тот или иной месяц. Кстати, можно попробовать обернуть данную примету себе на пользу: например, чтобы гарантированно отправиться отдыхать в августе, не помешает хорошенько отдохнуть восьмого января.

Как избежать неприятностей и чего не стоит бояться?

В обыденной жизни разбить посуду считается к счастью, а вот в новогоднюю ночь подобная оказия будет иметь совершенно противоположный эффект: крайне важно постараться ничего не разбить и не сломать во время празднования, иначе не за горами неприятности в личной жизни. Зато, если рассыпать на новогодний стол соль — можно ожидать счастливых событий (опять же полная противоположность хорошо всем знакомой примете о том, что просыпать соль в обычные дни — к беде).

Избежать различных неприятностей и проблем в новом году поможет и встреча Нового года в полном соответствии с ранее составленным планом. Поэтому, планируя встречу Нового года, важно ставить перед собой только реальные и достижимые цели.

А еще до того, как начнут бить куранты, следует обязательно попросить прощения у каждого, кого вы обидели, а также без сожаления выбросить из квартиры всю треснувшую или разбитую посуду и вещи, которые так или иначе связаны с некоторыми неприятными моментами. Это необходимо для того, чтобы на протяжении всего следующего года вас не преследовали различные неприятности и обиды.

С наступающим Новым годом, и пусть каждый год приносит вам только радость, удачу и счастье!

Поделиться
Комментарии