Плюсы и минусы

Петух — самый утонченный и общительный из всех знаков восточного Зодиака, десятый по счету, пишет MyJane.ru.

Людям, рожденным в этот год, свойственны такие качества, как проницательность, организованность, решительность, ответственность и практичность. С одной стороны, они стремятся к совершенству, с другой — обожают похвалы и внимание в свой адрес.

Петухи обычно удачливы в бизнесе и карьере. Они могут быть расточительны по мелочам, но в целом хозяйственны и бережливы. Это интеллектуалы, обладатели природной смекалки, и их нелегко бывает обвести вокруг пальца. Единственное, на что они всегда ведутся — это обильные комплименты.

К сожалению, есть у них и отрицательные свойства, такие, как упрямство, самонадеянность, склонность к пустой браваде. Люди, родившиеся в этот год, вспыльчивы и любят покомандовать. Они хвастливы, удачливы в любовных отношениях, обладают пылким темпераментом, но не слишком надежны как постоянные партнеры. Разве что им встретится любовь всей его жизни… Кстати, наилучшие компаньоны для них — Змея и Бык. Появившимся на свет в год Петуха подходят такие страны, как Англия, Австралия, Гана, Гаити, Парагвай, и такие камни, как бриллианты, рубины, гранаты, топазы.

Перемен не избежать

По китайскому календарю стихией наступающего года является огонь, а основным элементом — металл. Огонь, как мы знаем, может согревать, а может и разрушать. Поэтому нам предстоит, с одной стороны, стать активными и напористыми, если мы хотим изменить жизнь к лучшему, научиться пользоваться предоставленными возможностями, а с другой стороны, избегать ненужного риска и держать все под контролем.

Стихия пламени олицетворяет непрерывное движение вверх, дает нам мощный запас жизненной энергии, заставляет стремиться к успеху и самосовершенствованию.

Не стоит противиться переменам в вашей жизни, а тенденции года им очень способствуют. Труднее всего придется тем, кто привык все планировать заранее и просчитывать каждый шаг. Вы должны научиться действовать спонтанно, в быстро меняющихся обстоятельствах.

Следует также научиться распоряжаться своим временем и — стараться вести себя с другими людьми дипломатично, не рваться по малейшему поводу в бой и не вступать в конфликты. Излишняя прямолинейность на этот раз вряд ли сойдет вам с рук.

Год Петуха — хорошее время для флирта и романтических приключений. Не стоит забывать, что цвет пламени — красный, а это одновременно цвет страсти и пылкой влюбленности. Поэтому нас ждут романы. Одинокие люди, возможно, найдут свою вторую половинку, пары, которые давно встречаются, поженятся, а между супругами вспыхнет былая страсть. Также это удачный период для спортсменов и военных.

Но при этом удача в любви или карьере будет способствовать только тем, кто сможет поверить в собственные силы и не отвергать изменений.

В 2017 г. нам вряд ли стоит рассчитывать на спокойное существование. Перемены коснутся практически всех людей на планете.

Год ожидается успешным для тех, кто потратит определенные усилия ради достижения своих целей. Легких побед ни у кого не будет, успех и богатство сами не пойдут в руки, как в год Козы или Обезьяны. Но зато у тех, кто привык трудиться, есть хорошие шансы на будущее.

Повезет в этом году тем, кто будет постоянно держать руку на пульсе, стараться адаптироваться к быстро сменяющим друг друга событиям. Не бойтесь проявлять себя и свои таланты, преимущество будет у тех, кто продемонстрирует нестандартный подход к ситуации, сможет воспользоваться подвернувшимся шансом. Не исключено, что вам придется кардинально пересмотреть свое жизненное мировоззрение, если вы хотите идти вперед, а не буксовать на месте.

Дизайн и знамения

Учение Фэн-Шуй, являющееся частью китайской национальной культуры, рекомендует в год Петуха заняться обустройством своего дома. Особое внимание обратите на юго-восточную зону. Колоннообразный дизайн принесет вам достаток и благополучие — ведь колонны устремлены вверх, откуда сыплется на нас манна небесная! Создавая цветовую гамму, используйте все оттенки красного. Посадите в комнатах красные цветы. Можно использовать также любые элементы дизайна золотого, оранжевого, желтого оттенков. Это тоже “огненные” тона.

Талисманами вашего жилища могут стать символы стихии Металла. Например, развешанные повсюду металлические колокольчики, вазы шарообразной формы будут способствовать творческому самовыражению.

В год Петуха также очень важное значение приобретают различные знаки и знамения. Научитесь их читать, и вы обретете особую благосклонность магической птицы.

Поделиться
Комментарии