Важно знать, как не наслать беду на себя, свой дом и своих близких. Со многими подарками связаны негативные приметы или поверья. Все это проверено временем, так что относиться к народной мудрости необходимо с большим вниманием, пишет dailyhoro.ru.

Какие подарки нельзя принимать

Часы. Эти предметы символизируют время и старение. Это касается любых часов — наручных, настенных, работающих, сломанных, старых, новых, электронных и механических. Но что же делать, если часы вам уже подарили? От подаренных часов необходимо сразу откупиться. Подарите в ответ 10 рублей или конфетку.

Кошелек. Этот предмет обладает очень тонкой энергетикой, которая привязывается к покупателю. Очень плохой приметой считается дарить кошелек малознакомому человеку. Это может лишить его денежной удачи на весь срок использования кошелька, а может и перевести к нему ваши финансовые успехи. Не принимайте в дар кошелек от дальних родственников или неблизких приятелей. Помните, что в кошельке обязательно должна находиться хотя бы одна монетка в момент передачи.

Ножницы. Мало кто дарит ножницы, но если вы встретитесь с таким подарком, то выбрасывайте его не задумываясь. Они способны перевернуть всю вашу жизнь с ног на голову. Если ножницы необходимо почистить, проведите следующий простой ритуал: засыпьте их солью и подержите в ней вечер.

Ремень. Ремень символизирует скованность. Он может принести много неприятностей психологического характера. Чтобы этого избежать, необходимо положить его на видное месте в развернутом виде примерно на неделю. Во многих случаях хватает и нескольких дней, но предпочтительнее будет неделя. Потом его с легкостью можно будет носить.

Животные. Любая живность требует срочного выкупа. Кошка, например, очищает энергетику и благоприятно влияет на весь дом, но только в том случае, если правильно принята в дар. Дайте ответный подарок за котенка, щенка или другое животное. Если этого не сделать, то животное может убежать или заболеть.

Зеркало. Что человечество за всю свою историю узнало о зеркале, так это то, что оно очень легко впитывает в себя весь негатив, который отдает при перемещении в иное место. Согласно приметам, когда человек покупает зеркало в магазине или получает его в подарок, то он должен обязательно помыть его соленой водой. Просто разведите побольше соли в чистой воде и аккуратно протрите зеркало

Антиквариат. Старые вещи являются переносчиками негативной энергии, которая заражает дом. Если вещь небольшая, ее можно обмотать белой тканью и поставить на подоконник. Если вещь большая, можно просто ее хорошенько помыть. Старыми вещами обязательно нужно пользоваться, либо складировать их в специальном месте вне дома. Это касается владельцев антикварного бизнеса и любителей старины.

Любая ситуация разрешима. Принимайте в подарок эти предметы, но не забывайте очищать их, так как они могут изменить вашу судьбу, причем в негативную сторону. Если же вы приняли один из запретных даров давно, а откупиться или почистить не догадались, и теперь вас мучают тревоги, договоритесь со Вселенной: сделайте доброе дело в обмен на благополучие и не притягивайте негатив ложными опасениями.

Поделиться
Комментарии