ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ СТРЕСС И ПОХУДЕЕТЕ

Исследования показывают, что у женщин повышается уровень кортизола в организме, гормона стресса, когда в доме не убрано, пишет Домашний Очаг. Помимо всего прочего, кортизол способствует жировым отложениям в области талии. Прежде чем начать «меньше жрать» — просто выбросьте хлам из дома.

ХРАНЕНИЕ «ХУДЫХ» ПЛАТЬЕВ ПРИВОДИТ К СТРЕССУ

Вы как тот осел за морковкой, постоянно стремитесь к недосягаемой цели. Ставьте реальные цели — выбросьте ваши подростковые или дородовые платья и посмотрите на себя спокойно и дружелюбно.

ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ УСТАЛОСТЬ

Наш мозг не отдыхает полноценно, даже во время длительного сна, если где-то в уголках извилин свербит мысль «в доме бардак». Это опять же, научно доказанный факт. Чтобы высыпаться, спать нужно ложиться в чистом доме, без лишних вещей.

ВАШИ МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ СНИЖАЮТСЯ

Ровно та же причина — ваша оперативная память мозга отвлекается на разрозненные предметы, валяющиеся по всем углам, на диване, за шкафом. Уберитесь, и тогда вы сможете мыслить спокойно и рассудительно.

ЭТО СТОИТ ВАМ ДЕНЕГ

Чем больше бардак, тем выше шансы, что вы забываете купить нужное, или оплатить по счетам. Вы можете покупать даже избыточное количество продуктов, потому что забываете о том, что они у вас уже есть. Серьезно, у кого из нас не обнаруживалась в морозилке пачка пельменей, купленная на прошлый Новый Год?

ГРЯЗЬ – РАССАДНИК МИКРОБОВ И ПАРАЗИТОВ

Даже если вы не сыпете чипсы за диван, пылевые клещи, живущие в стопках старой одежды и старых книг, не прибавляют вам здоровья. Более того, психика человека устроена так, что мы не замечаем копящуюся грязь, она становится привычной. Даже люди, превратившие свой дом в бомжатник, все равно считают, что у них все в порядке. Если у вас нет таких знакомых для примера, наберите в поиске слово «хикки». Узнаете много нового.

ИМЕННО ПОЭТОМУ ВЫ ВСЮДУ ОПАЗДЫВАЕТЕ

Даже пять минут поиска нужной вещи каждый день складываются в часы, на протяжении недели. Это то время, которое вы могли бы посвятить себе, а не поклонению фразе «черт-черт, поиграй и отдай».

В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЭТО ПРОСТО ОПАСНО

Врачи-травматологи знают, как часто люди попадают к ним прямо из дома, потому что просто зацепились ногой за лишнюю пару обуви в прихожей.

Поделиться
Комментарии