Потому что мы воспринимаем образ партнера целостно, а не детально

Любая женщина, которая каждый день делает макияж, привыкает пристально рассматривать свое лицо в маленьком зеркале и начинает воспринимать себя частями, пишет Леди Mail.ru. То есть рассуждает она примерно так: вот мои ресницы, они густые и длинные. Вот мои губы, они тонковаты, поэтому добавлю блеска.

А вот волосинки, отросшие после эпиляции в области бикини, и это отвратительно.

“Но механизмы влечения таковы, что каждый из партнеров оценивает другого в целом, — объясняет сексолог и психотерапевт Лариса Штарк. — Так что для мужчины женщина — не только волоски на теле. Это еще и цвет кожи и волос, губы, которые хочется целовать, грудь, которую хочется ласкать, ноги, на которые хочется смотреть”.

Эта же логика действует и в отношении мужчин. Женщинам нравится партнер целиком и ей непринципиальны размеры отдельных частей его тела.

Потому что удовольствие больше зависит от психологии, а не от физиологии

“Если мужчина не особенно симпатичен, раздражает или даже неприятен, то да, в таком случае его физиологические параметры могут стать причиной, но никак не следствием женской неудовлетворенности”, — уверена Лариса Штарк.

Конечно, взрослые люди обычно делят постель по обоюдному согласию ради взаимного удовольствия. Но иногда выгода от получения социального статуса — например, быть замужней, заставляет женщину подсознательно прятать истинное отношение к партнеру от самой себя. И тогда “размер” и правда начинает иметь значение — потому что нужно же как-то внутреннему напряжению находить выход.

А вот женщина, занимающаяся сексом с любимым и желанным мужчиной, с большей вероятностью будет удовлетворена, несмотря ни на какие размеры.

Потому что у женщины много эрогенных зон по всему телу

Это знает любой человек даже с небольшим сексуальным опытом. Потому что только в порнографических фильмах фигурирует главный и единственный инструмент, способный удовлетворить женщину — прототип фаллоимитатора.

“Большинство женщин устроены так, что не могут достичь должного возбуждения и оргазма без прелюдии, — объясняет Лариса Штарк. — Поэтому, каким бы внушительным достоинством ни обладал мужчина, ему лучше задействовать еще и губы, язык, пальцы для изучения чувствительных зон возлюбленной”.

Потому что значение имеет запах

Лариса Штарк делится профессиональными секретами: “Еще ни от одной женщины я не слышала жалоб на размеры партнера. А вот на его запах и выделения — да”.

Так что гигиена, привычка есть здоровую пищу и не злоупотреблять алкоголем и никотином — вот что делает мужчину сексуальным и желанным.

Если же он не готов пересмотреть свои привычки, чтобы начать пахнуть привлекательно, тогда, конечно, ему проще объяснить неудачи на эротическом фронте несоответствием параметров.

Потому что о совместимости мужчин и женщин позаботилась сама природа

“Средний размер возбужденного пениса составляет от 12 до 18 см. Средняя длина влагалища — 7—10 см”, — приводит утешительную статистику Лариса Штарк.

В процессе занятия сексом благодаря возбуждению женская анатомия максимально гибко подстраивается под мужскую. Так что не подойти друг другу по размеру — задача трудновыполнимая.

Проблема может возникнуть у редких мужчин-исключений с параметрами больше средних. Да и то, по словам сексолога, в этом случае можно использовать примерно половину от этих 20—25 см.

Потому что изобретательность компенсирует маленькие размеры

“Например, все позиции, когда мужчина находится сзади, позволяют сделать контакт более тесным, — объясняет Лариса Штарк. — Разнообразие практикуемых поз может улучшить любую ситуацию”.

Так что экспериментируйте, пробуйте новое. Ведь, как известно, кто хочет — ищет возможность, а тот, кто нет — ищет отговорки.

Поделиться
Комментарии