Что же получается? Женщины, чтобы стать привлекательнее, прибегают к помощи косметики, кокетливых нарядов и даже к пластике. И все это напрасно? Дни.Ру предлагают детально рассмотреть те качества, которые помогают женщинам выглядеть сексуально и женственно.

Загадочность

Женственность и сексуальность часто приписывают тем женщинам, которых не удается полностью разгадать. Они вроде и выглядят раскованными и откровенными, но все равно оставляют после себя шлейф недосказанности и загадочности.

Уверенность в себе

Для того чтобы выглядеть привлекательно для окружающих, женщина в первую очередь должна быть уверенной в себе. Это неоднократно доказанный факт. Посудите сами, может ли женщина заинтересовать окружение, если она сама не в состоянии справиться со своими страхами и комплексами?

Любовь к сексу

Как ни банально, но чувственные и сексуально раскованные женщины всегда привлекают гораздо больше внимания окружающих, чем холодные и недоступные девы. Нет, это вовсе не значит, что чувственные женщины меняют сексуальных партнеров изо дня в день. Они просто не скрывают своих желаний и не впадают в краску при слове “секс”.

Внешняя сдержанность

Предыдущий пункт может ошибочно натолкнуть вас на мнение, что сексуальность напрямую связана с чрезмерной раскованностью в поведении и даже некоторой пошлостью. Это заблуждение. Сексуальные женщины, напротив, обычно отличаются сдержанностью и кажущейся недоступностью.

Мягкость

Женщина относится к слабому полу, а это значит, что ей присущи такие качества, как мягкость и утонченность. Для мужчин гораздо более привлекательной покажется слегка застенчивая и немногословная женщина, нежели болтливая и навязчивая.

Размеренность в движениях

Женственная и сексуальная женщина никогда не выглядит “дерганной”. Ее движения всегда размеренные и несуетливые, а речь нетороплива. Она ведет себя так, как будто наслаждается каждой минутой и совсем никуда не торопится.

Опрятность

Говоря об опрятности, мы подразумеваем ухоженность и чистоплотность. Кричащие аксессуары и дорогие наряды с глубоким декольте не придадут женщине сексуальности так, как это сделают удачно подобранные туфли под платье, ухоженные чистые волосы и здоровый цвет лица.

Улыбчивость

Когда женщина улыбается, она производит впечатление удовлетворенного и довольного жизнью человека. А вот угрюмые дамы с “кислой” гримасой стирают с себя образ приятной и жизнерадостной женщины. Абсолютно невозможно быть одновременно и сексуальной, и недовольной.

“Чтобы быть сексуальной в глазах мужчины, нужно быть внутренне уверенной в себе и своей привлекательности. Расслабленность и спокойствие так же являются важными атрибутами женской сексуальности. Ну и конечно же ухоженный внешний вид никто не отменял. Еще ни одного мужчину на земле не привлек немытый пучок волос на голове, ободранный маникюр и мятая засаленная одежда. Здесь важна также отличать понятия сексуальность и сексапильность, где второе скорее укажет мужчине на вашу доступность, и рассматривать с вами отношения он будет всего лишь на одну ночь, а вот сексуальность женщины — это внутренняя красота, расслабленность, спокойствие, уверенность”, — подчеркнула сексолог, программный директор Центра сексуального образования Secrets Валерия Агинская.

Поделиться
Комментарии