Ингредиенты:

Лаваш готовый — 90 граммов
Латук — 10 граммов
Помидор бакинские — 20 граммов
Огурцы соленые — 40 граммов
Зелень петрушки — 1 грамм
Лук красный — 15 граммов
Мясо для шаурмы:
Мякоть баранины — 900 граммов
Лук репчатый — 70 граммов Кориандр — 3 грамма
Соль — 7 граммов
Минеральная вода — 200 мл
Масло растительное — 80 граммов
Зира — 5 граммов
Перец черный молотый — 2 грамма
Чесночный соус:
Огурцы соленые — 150 граммов
Зелень петрушки и укропа — 20 граммов
Чеснок — 40 граммов
Сметана — 300 граммов
Майонез — 200 граммов

Приготовление:

Для приготовления чесночного соуса необходимо мелко нарезать соленые огурцы кубиками. Укроп и петрушку промыть под проточной водой, и мелко нарубить. В миску для смешивания выложить майонез, сметану, выдавить чеснок через пресс, соленые огурцы и зелень. Все ингредиенты тщательно перемешать.

Баранину нужно зачистить от пленки и жил, промыть под проточной водой и нарезать порционными кусочками размером 2х2.5см. Поместить мясо в миску для смешивания, добавить соль, перец, специи и залить минеральной водой.
Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами и добавить в мясо. Все тщательно перемешать, добавляя растительное масло. Мариновать несколько часов. Промаринованное мясо приготовить на мангале или гриле, как шашлык. На готовый лаваш намазать соус чесночный с одного края, затем сверху уложить листья салата. На листья салата выложить несколько тонко нарезанных ломтиков соленых огурцов и помидоров, а затем — готовый шашлык из баранины. Мясо необходимо нарезать небольшими кусочками. После этого на мясо добавить красный лук, затем добавить чесночный соус и несколько ломтиков помидоров и соленых огурцов.

Завернуть в виде рулета и поставить на предварительно прогретый гриль (200 градусов) и греть его около 1 минуты, украсить веточкой зелени.

Поделиться
Комментарии