Дни.Ру представляют пять самых распространенных причин.

Причина первая: ранний брак

Часто женщины, которые вышли замуж за своего одноклассника или студенческую любовь, после десятка лет совместной жизни начинают сомневаться в своем счастье. Им хочется чего-то нового, но кажется, что время упущено. Многие из них задаются вопросом: возможно есть что-то лучше? И после долгих размышлений, они уходят на поиски новой жизни, которую, как им казалось, они упустили, рано связав себя с одним человеком.

Причина вторая: женщина – кормилец

Некоторые женщины выбирают карьеру и соглашаются нести бремя кормильца семейства. Постепенно работа утомляет их, и они начинают винить своих половинок в том, что те недостаточно зарабатывают для семьи. Для такой женщины муж со временем становится непривлекательным, и вскоре она понимает, что может справиться со всем в одиночку и, при этом, чувствовать себя намного счастливее.

Причина третья: дети выросли

Воспитав детей и выпустив их из родительского гнезда, женщины хотят, наконец, посвятить время себе. В бесконечных раздумьях они обнаруживают, что все эти годы семейная жизнь требовала принесения в жертву собственных желаний и потребностей, поэтому путь к восстановлению внутренней гармонии они часто видят лишь в возможности пройти его в одиночку. Именно в такой момент жизни женщина часто становится перед выбором: что важнее, сохранить брак или собственное "я". Многие выбирают второе.

Причина четвертая: чувство пустоты

Во время брака некоторым женщинам приходится отказываться от части своих принципов, менять себя, подстраиваться под мужчину, детей. В итоге они чувствуют себя одинокими и жаждут эмоциональной связи, но в длительных семейных отношениях близость часто уходит на второй план. Боль от непонимания становится слишком невыносимой, что приводит к разрыву.

Причина пятая: внутри еще есть искра

Многим женщинам хочется снова испытать давно забытое волнующее чувство страсти, влечения, влюбленности. Они пытаются разжечь эту искру в своем браке, но, к сожалению, пламя часто тухнет, как только они пытаются поделиться им со своей половинкой. Столкнувшись с непониманием, в конечном итоге женщина уходит от мужа, с желанием построить новые отношения, которые помогут вернут необходимые эмоции в ее жизнь.

Поделиться
Комментарии